Menü X

Mitarbeitende

  • Ulrike Ahnfeldt

    Ulrike Ahnfeldt

    Zuständig für

    • Westfälische Pflegefamilien
    Telefon
    05221 960350
    Handy
    01520 9080414
    E-Mail: ahnfeldt@ejh-schweicheln.de
  • Holger Beck

    Holger Beck
    Telefon
    05221 960 955
    E-Mail: beck@ejh-schweicheln.de
  • Petra Behring

    Petra Behring
    Telefon
    05221 960215
    Handy
    01520 9080424
    E-Mail: behring@ejh-schweicheln.de
  • Anke Bekemeier

    Anke Bekemeier

    Zuständig für

    • OGS Bruchmühlen-Ostkilver
    Telefon
    05226 700 9774
    E-Mail: ogs-bruchmuehlen@ejh-schweicheln.de
  • Nina Bergmeier

    Nina Bergmeier

    Zuständig für

    • OGS Schwenningdorf
    Telefon
    05746 938670
    Handy
    01520 90 80 451
    E-Mail: ogs-schwenningdorf@ejh-schweicheln.de
  • Oliver Bertmann

    Oliver Bertmann
    Telefon
    05221 960968
    Handy
    01520 9080401
    E-Mail: bertmann@ejh-schweicheln.de
  • Carola Bisewski

    Carola Bisewski
    Handy
    01520 90 80 265
    E-Mail: bisewski@ejh-schweicheln.de
  • Sandra Brennan

    Sandra Brennan
    Telefon
    05221 960967
    E-Mail: brennan@ejh-schweicheln.de
  • Michaela Cassing

    Michaela Cassing

    Zuständig für

    • Infos für Jugendämter
    • Wohngruppe MIA
    • Wohngruppe PAUL
    Telefon
    05221 960212
    Handy
    01520 9080405
    E-Mail: cassing@ejh-schweicheln.de
  • Charlene

  • Dr. med Sylvia Cordes

    Dr. med Sylvia Cordes
    Telefon
    05221 15108
    E-Mail: info@werksarztzentrum-herford.de
  • Anke Daalmann

    Anke Daalmann

    Zuständig für

    • BaE - kooperativ
    • Infos für Agentur für Arbeit und Jobcenter
    Telefon
    05221 960249
    E-Mail: daalmann@ejh-schweicheln.de
  • Oliver David

    Oliver David
    Telefon
    05221 960221
    Handy
    01520 9080426
    E-Mail: david@ejh-schweicheln.de
  • Chris Dimitrakopoulos

    Chris Dimitrakopoulos

    Zuständig für

    • BaE - kooperativ
    • Berufsfelderkundung
    • Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB)
    • Infos für Agentur für Arbeit und Jobcenter
    • Potenzialanalyse
    • Praxiskurse
    • Übergangslots*innen - Dein Weg in Ausbildung
    • Wege ins Berufsleben - PerspektivCentrum Kreis Herford
    Telefon
    05221 960280
    Handy
    01520 9080533
    E-Mail: dimitrakopoulos@ejh-schweicheln.de
  • Andreas Diring

    Andreas Diring
    Handy
    01520 90 80 427
    E-Mail: diring@ejh-schweicheln.de
  • Monique Eimertenbrink-Langhorst

    Monique Eimertenbrink-Langhorst
    Telefon
    05221 960 973
    E-Mail: langhorst@ejh-schweicheln.de
  • Katrin Exner

    Katrin Exner

    Zuständig für

    • EMMi & EMMa
    Telefon
    05221 960373
    Handy
    01520 9080422
    E-Mail: emmi@ejh-schweicheln.de
  • Kathrin Feketitsch

    Kathrin Feketitsch
    Handy
    01520 90 80 274
    E-Mail: feketitsch@ejh-schweicheln.de
  • Britta Ferling

    Britta Ferling
    Telefon
    05221 960964
    E-Mail: ferling@ejh-schweicheln.de
  • Jens Formanowitz

    Jens Formanowitz
    Handy
    01520 9080531
    E-Mail: mav-ejhs@dakonieverbund.de
  • Birgit Furchert

    Birgit Furchert

    Zuständig für

    • Heimathafen - Careleaver*innen einen Ankerpunkt bieten
    Handy
    01520 9080690
    E-Mail: b.furchert@ejh-schweicheln.de
  • Markus Gökciyel

    Markus Gökciyel

    Zuständig für

    • Heimathafen - Careleaver*innen einen Ankerpunkt bieten
    Handy
    01520 9080089
    E-Mail: goekciyel@ejh-schweicheln.de
  • Olaf Grintz

    Olaf Grintz
    Handy
    01520 9080432
    E-Mail: grintz@ejh-schweicheln.de
  • Jan-Michael Gruhn

    Jan-Michael Gruhn

    Zuständig für

    • Café Miteinander
    Telefon
    05221 960962
    Handy
    01520 9080 462
    E-Mail: gruhn@ejh-schweicheln.de
  • Jörg Hampel-Vogt

    Jörg Hampel-Vogt
    Handy
    01520 9080543
    E-Mail: hampel-vogt@ejh-schweicheln.de
  • Ricarda Hebrock

    Ricarda Hebrock

    Zuständig für

    • wellcome - Praktische Hilfe nach der Geburt
    Handy
    01520 90 80 218
    E-Mail: hebrock@ejh-schweicheln.de
  • Jessica Held

    Jessica Held
    Telefon
    05221 960 343
    Handy
    01520 90 80 430
    E-Mail: held@ejh-schweicheln.de
  • Lotta Herzel

    Lotta Herzel
    Telefon
    05223 9942182
    Handy
    01520 9080483
    E-Mail: herzel@ejh-schweicheln.de
  • Julia Höke

    Julia Höke

    Zuständig für

    • Infos für Agentur für Arbeit und Jobcenter
    Telefon
    05221 960 546
    E-Mail: hoeke@ejh-schweicheln.de
  • Stine Homeier

    Stine Homeier
    Telefon
    05221 960 561
    Handy
    01520 92 98 515
    E-Mail: homeier@ejh-schweicheln.de
  • Sabine Horstmann

    Sabine Horstmann

    Zuständig für

    • Gruppen
    • Kita Buchenhof
    Telefon
    05221 960244
    E-Mail: horstmann@ejh-schweicheln.de
  • Norbert Kahre

    Norbert Kahre
    Handy
    01520 90 80 081
    E-Mail: kahre@ejh-schweicheln.de
  • Vivien Kallweit

    Vivien Kallweit
    E-Mail: kallweit@ejh-schweicheln.de
  • Osman Karakeci

    Telefon
    05221 960980
    Handy
    01520 9080445
    E-Mail: zd@ejh-schweicheln.de
  • Mareike Keller

    Mareike Keller

    Zuständig für

    • Elternschule
    • Regenbogenkindertreff Spenge
    Telefon
    01520 9080529
    Handy
    + Signal Messenger
    E-Mail: keller@ejh-schweicheln.de
  • Oliver Kemper

    Oliver Kemper

    Zuständig für

    • Übergangslots*innen - Dein Weg in Ausbildung
    Handy
    01520 90 80 483
    E-Mail: kemper@ejh-schweicheln.de
  • Christine Kettner-Rosenbecker

    Christine Kettner-Rosenbecker

    Zuständig für

    • Familienzentrum
    Telefon
    05221 960920
    E-Mail: kita-buchenhof@ejh-schweicheln.de
  • Reinhold Kienzl

    Telefon
    05221 960980
    Handy
    01520 9080465
    E-Mail: zd@ejh-schweicheln.de
  • Johanna Kipp

    Johanna Kipp

    Zuständig für

    • OGS Südlengern
    Telefon
    05223 7573731
    E-Mail: ogs-suedlengern@ejh-schweicheln.de
  • Christian Klöpper

    Christian Klöpper

    Zuständig für

    • BaE - integrativ
    • Erziehungsstellen Schweicheln
    • Infos für Agentur für Arbeit und Jobcenter
    • Infos für Jugendämter
    • WerkstattSchule - WsS
    Telefon
    05221 960500
    Handy
    01520 9080400
    E-Mail: kloepper@ejh-schweicheln.de
  • Carsten Knoop

    Carsten Knoop
    Telefon
    05221 8549690
    E-Mail: datenschutz@diakonieverbund.de
  • Miriam Kreinjobst

    Miriam Kreinjobst

    Zuständig für

    • Ausbildungswege NRW
    Handy
    01520 9080431
    E-Mail: kreinjobst@ejh-schweicheln.de
  • Bettina Kröger

    Bettina Kröger

    Zuständig für

    • Mehrgenerationenhaus Waldschlösschen
    Handy
    01520 9080540
    E-Mail: kroeger@ejh-schweicheln.de
  • Lina Kruse

    Lina Kruse

    Zuständig für

    • Familie auf Zeit
    • Wohngruppe Albatros
    • Wohngruppe Milan
    Telefon
    05221 960 286
    Handy
    01520 90 80 053
    E-Mail: kruse@ejh-schweicheln.de
  • Olga Kwint

    Olga Kwint

    Zuständig für

    • Elternschule
    • Regenbogenkindertreff Hiddenhausen
    Handy
    01520 9080471
    E-Mail: kwint@ejh-schweicheln.de
  • Dominik Laß

    Dominik Laß
    E-Mail: lass@ejh-schweicheln.de
  • Stephan Liehmann

    Stephan Liehmann
    Handy
    01520 9080421
  • Sven Lissek

    Sven Lissek
    Telefon
    05221 960980
    Handy
    01520 9080548
    E-Mail: zd@ejh-schweicheln.de
  • Ralf Litschel

    Ralf Litschel

    Zuständig für

    • Clearinghaus Bünde
    • EMMi & EMMa
    • Infos für Jugendämter
    • Tagesgruppe Waldschlösschen
    • Wohngruppe Fuchsbau
    Telefon
    05221 960320
    Handy
    01520 9080439
    E-Mail: litschel@ejh-schweicheln.de
  • Christian Martens

    Christian Martens

    Zuständig für

    • Tagesgruppe Waldschlösschen
    Handy
    01520 90 80 489
  • Linda Mehrkühler

    Linda Mehrkühler
    Telefon
    05221 960961
    E-Mail: mehrkuehler@ejh-schweicheln.de
  • Florian Meihaus

    Florian Meihaus
    Telefon
    05221 960975
    Handy
    01520 9080475
    E-Mail: meihaus@ejh-schweicheln.de
  • Ralf Mengedoth

    Ralf Mengedoth

    Zuständig für

    • Flüchtlingsarbeit
    • Heimathafen - Careleaver*innen einen Ankerpunkt bieten
    • Mehrgenerationenhaus Waldschlösschen
    Telefon
    05221 960210
    Handy
    01520 9080440
    E-Mail: mengedoth@ejh-schweicheln.de
  • Wibke Meyer

    Wibke Meyer

    Zuständig für

    • Westfälische Pflegefamilien
    Telefon
    05221 960 519
    Handy
    01520 90 80 436
    E-Mail: meyer@ejh-schweicheln.de
  • Kerstin Möllenberg

    Kerstin Möllenberg

    Zuständig für

    • Elternschule
    • Regenbogenkindertreff Rödinghausen
    Telefon
    01520 9080454
    Handy
    + Signal Messenger
    E-Mail: moellenberg@ejh-schweicheln.de
  • Jörg Mönkemann

    Jörg Mönkemann
    Telefon
    05221 960980
    Handy
    01520 9080488
    E-Mail: moenkemann@ejh-schweicheln.de
  • Samantha Niemeyer

    Samantha Niemeyer

    Zuständig für

    • OGS Stift Quernheim
    Telefon
    05221 960371
    Handy
    01520 9080034 + Signal Messenger
    E-Mail: niemeyer@ejh-schweicheln.de
  • Emanuel Paul

    Emanuel Paul
    Handy
    01520 90 80 085
    E-Mail: paul@ejh-schweicheln.de
  • Charlotte Reiche

    Charlotte Reiche

    Zuständig für

    • Heimathafen - Careleaver*innen einen Ankerpunkt bieten
    Handy
    01520 9080087
    E-Mail: reiche@ejh-schweicheln.de
  • Carola Reinkensmeier-Blaschke

    Carola Reinkensmeier-Blaschke

    Zuständig für

    • Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB)
    Telefon
    05221 960521
    Handy
    01520 9080236
    E-Mail: reinkensmeier-blaschke@ejh-schweicheln.de
  • Claudia Röhe

    Claudia Röhe
    Telefon
    05221 960271
    E-Mail: roehe@ejh-schweicheln.de
  • Nadine Rohr

    Nadine Rohr

    Zuständig für

    • Ambulante Hilfen
    • Babytreff
    • Elternschule
    • Friends for Families
    • Infos für Jugendämter
    • Neugeborenen-Begrüßung
    • OGS Bruchmühlen-Ostkilver
    • OGS Kirchlengern
    • OGS Schwenningdorf
    • OGS Stift Quernheim
    • OGS Südlengern
    • Servicestelle Vereinbarkeit von Familie und Beruf (VFB)
    • Wohngruppe Werreplatz
    Telefon
    05221 960972
    Handy
    01520 9080407
    E-Mail: rohr@ejh-schweicheln.de
  • Stefanie Rose

    Stefanie Rose
    Telefon
    05221 960540
    Handy
    01520 9080624
    E-Mail: rose@ejh-schweicheln.de
  • Pia Ruhfus

    Pia Ruhfus

    Zuständig für

    • Individuelles Förderzentrum NRW
    Telefon
    05221 960 502
    Handy
    01520 90 80 413
    E-Mail: ruhfus@ejh-schweicheln.de
  • Sascha Rullkötter

    Sascha Rullkötter
    Handy
    01520 90 80 470
    E-Mail: rullkoetter@ejh-schweicheln.de
  • Sonja Schachtsiek

    Sonja Schachtsiek

    Zuständig für

    • Berufsfelderkundung
    • Infos für Agentur für Arbeit und Jobcenter
    • Potenzialanalyse
    • Praxiskurse
    Handy
    01520 9080305
    E-Mail: schachtsiek@ejh-schweicheln.de
  • Aike Schäfer

    Aike Schäfer

    Zuständig für

    • Heimathafen - Careleaver*innen einen Ankerpunkt bieten
  • Annette Scharfenstein

    Annette Scharfenstein

    Zuständig für

    • MachMit-Werkstatt
    • Projekt Vielfalt
    • Wohngruppe Andocken
    • Wohngruppe Kirchlengern
    • Wohngruppe MachMut mit Clearing- und Verselbstständigungsangebot
    • Wohngruppenverbund Nahdran
    Telefon
    05221 960969
    Handy
    01520 9080442
    E-Mail: scharfenstein@ejh-schweicheln.de
  • Andreas Schröder

    Andreas Schröder
    Telefon
    05221 960990
    Handy
    01520 9080453
    E-Mail: mav-ejhs@diakonieverbund.de
  • Bertram Schwade

    Bertram Schwade

    Zuständig für

    • Betreutes Wohnen
    • Sozialpädagogisch begleitetes Jugendwohnen
    • Tagesgruppe Schildesche
    • WIP - Wohnen und individuelle Pädagogik
    • Wohngruppe Buchenhof
    Telefon
    05221 960971
    Handy
    01520 9080450
    E-Mail: schwade@ejh-schweicheln.de
  • Sandra Simac

    Sandra Simac
    Telefon
    05221 960965
    E-Mail: simac@ejh-schweicheln.de
  • Katrin Skarabis

    Katrin Skarabis

    Zuständig für

    • Übergangslots*innen - Dein Weg in Ausbildung
    Handy
    01520 90 80 437
    E-Mail: skarabis@ejh-schweicheln.de
  • Tanja Speer

    Tanja Speer
    Telefon
    05221 960 963
    E-Mail: speer@ejh-schweicheln.de
  • Anja-Annelies Stade

    Anja-Annelies Stade

    Zuständig für

    • Elternschule
    • Regenbogenkindertreff Enger
    Telefon
    01520 9080411
    Handy
    + Signal Messenger
    E-Mail: stade@ejh-schweicheln.de
  • Sabrina Stanick

    Sabrina Stanick

    Zuständig für

    • Elternschule
    • Regenbogenkindertreff Vlotho
    Telefon
    01520 90 80 416
    E-Mail: stanick@ejh-schweicheln.de
  • Thorsten Steinkühler

    Telefon
    05221 9885751
    Handy
    0179 6944184
    E-Mail: steinkuehler@ejh-schweicheln.de
  • Sabrina Stranghöner

    Sabrina Stranghöner
    Telefon
    05221 960 560
    Handy
    01520 90 80 082
    E-Mail: stranghoener@ejh-schweicheln.de
  • Claudia Tielker

    Claudia Tielker

    Zuständig für

    • BlauPause
    • Infos für Jugendämter
    • Westfälische Pflegefamilien
    • Wohngruppe Ragazza
    • Wohngruppe Wellenreiter
    Telefon
    05221 960978
    Handy
    01520 9080549
    E-Mail: tielker@ejh-schweicheln.de
  • Erika Tomas

    Erika Tomas
    Telefon
    05221 960 342
    Handy
    01520 92 98 516
    E-Mail: tomas@ejh-schweicheln.de
  • Ricarda Torreck

    Ricarda Torreck

    Zuständig für

    • Ausbildungswege NRW
    Telefon
    05221 960513
    Handy
    01520 90 80 663
    E-Mail: torreck@ejh-schweicheln.de
  • Katarzyna Trampe-Plooij

    Katarzyna Trampe-Plooij

    Zuständig für

    • Heimathafen - Careleaver*innen einen Ankerpunkt bieten
    Handy
    01520 9080691
    E-Mail: trampe-plooij@ejh-schweicheln.de
  • Anett Trost

    Anett Trost
    Handy
    01520 90 80 614
    E-Mail: trost@ejh-schweicheln.de
  • Sina Vogel

    Sina Vogel
    Telefon
    05221 960 553
    Handy
    01520 90 80 263
    E-Mail: vogel@ejh-schweicheln.de
  • Sina Vogt

    Sina Vogt

    Zuständig für

    • Mittendrin - Verselbstständigungsprojekt
    • Nachtlager
    • Wohngruppe Polaris
    • Wohngruppe Rio
    Telefon
    05221 960 974
    Handy
    01520 90 80 080
    E-Mail: vogt@ejh-schweicheln.de
  • Svetlana Voth

    Svetlana Voth

    Zuständig für

    • OGS Kirchlengern
    Telefon
    05223 7573480
    E-Mail: ogs-kirchlengern@ejh-schweicheln.de
  • Petra Wache

    Petra Wache
    Telefon
    05221 960373
    E-Mail: mav-ejhs@diakonieverbund.de
  • Susanne Wiebel

    Susanne Wiebel

    Zuständig für

    • EMMi & EMMa
    Telefon
    05221 960533
    Handy
    01520 9080495
    E-Mail: emma@ejh-schweicheln.de
  • Dr. Wolfgang Willich

    Dr. Wolfgang Willich

    Zuständig für

    • Servicestelle Vereinbarkeit von Familie und Beruf (VFB)
    Telefon
    05221 960281
    Handy
    01520 9080403
    E-Mail: willich@ejh-schweicheln.de
  • Annika Wolff

    Annika Wolff

    Zuständig für

    • Wege ins Berufsleben - PerspektivCentrum Kreis Herford
    Telefon
    05221 960 374
    Handy
    01520 90 80 095
  • Markus Wölk

    Markus Wölk

    Zuständig für

    • Familienzentrum
    • Gruppen
    • Kita Buchenhof
    Telefon
    05221 960 920
    Handy
    01520 90 80 444
    E-Mail: woelk@ejh-schweicheln.de
  • Lisa Zander

    Lisa Zander
    E-Mail: zander@ejh-schweicheln.de
  • Jutta Zauche

    Jutta Zauche

    Zuständig für

    • Elternschule
    Telefon
    01520 9080482
    Handy
    + Signal Messenger
    E-Mail: zauche@ejh-schweicheln.de